Auction 708, Lot # 2
PAR DE FRUTEROS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Plata LA ESMERALDA / MÉXICO, Ley 0.925 y 0.700. Decoración repujada con relieves a manera de Rosa Azteca, borde ondulado, modelos diferentes. Peso total: 1486 g Dimensión: 33 y 30.5 cm de diámetro. Estimado $12,000-18,000